Назад к списку отзывов
Юрий март 2011 г.

В отзыве есть: Развлечения и тусовки, Люди и обычаи, Личные впечатления, Достопримечательности, Природа и погода, Еда, напитки, курево :)

Муйне

Холод в России заставил задуматься о пляжном отдыхе на берегу моря, раньше ездили отдыхать в Египет дешево и море прекрасное, но в силу сложившихся обстоятельств и закрытием этого курорта для русских туристов было решено поехать в экзотический и еще не изведанный Вьетнам. В Турфирме посоветовали приобрести тур в Муйне, рыбацкая деревня, и развивающийся курорт, построенный за посдедние 8 – 10 лет. Полуостров на берегу моря , в 20 км от города ФАН ТХИЕТ. По совету менеджера выбрали отель Sea Horse и не ошиблись. Прекрасная инфраструктура, большой бассейн, хороший и отзывчивый, местами русскоговорящий персонал. Нужно отметить до поездки во Вьетнам был другого не очень хорошего мнения о вьетах, на самом деле вьетнамцы очень доброжелательные люди, очень любят русских, и рядом с арабами им никогда не стоять, никто не хочет тебя обмануть, не пытается затащить каждый в свой магазин, кто был в Египте меня понимает, )) цены везде стабильные, алкоголь практически одной цены в магазинах и в ресторанах.
Дорога от Сайгона до отеля заняла 6 часов на комфортабельном автобусе с кондером. Приехали в отель, разместились приняли душ решили прогуляться и что нибудь уже перекусить, не советую есть что либо в придорожном кафе, когда автобус останавливается на «перекур» не впечатляют ни виды ни запахи, антисанитария полнейшая, купили бананов хватило чтоб не умереть с голоду в дороге.
Напротив отеля зашли в ресторан BLUE MOON, там тоже есть русскоговорящий персонал, заказали суп фо (вьетнамский суп с морепродуктами) на второе закали рыбу бараккуда, свежевыжатые соки по 1 доллару, за такой шикарный обед отдали несколько долларов на двоих наевшись от пуза. Во вьетнаме практически нету соков в упаковках, это лишнее все свежее, фруктов море на любой вкус и цвет.
Захотели сходить на массаж нам порекомендовали массажный салон LOTOS, находиться напротив отеля The beach, очень хороший массаж мне делали массаж в четыре руки, а моей супруге вьетнамский массаж . Вышли очень довольные и вполне отдохнувшие.
Тут же напротив отеля в турагентсве «Зеленый тур» можно заказать любые экскурсии, . мы ездили на экскурсию в Далат, город 1 500 км над уровнем море, там и погода не такая жаркая и природа другая, более насыщенная всеми цветами радуги. Далат город вечной весны и цветов, дорога заняла 4 часа на автобусе по горному серпантину, среди кофейных чайных и рисовых плантаций. Катались на слонах, посмотрели на огромную статую Будды. Город вечной весны, так его называют и сами вьетнамцы, я понимаю почему, цветочные сады, орхидеи, лилии розы. Катались на канатной дороге, на слонах и на страусах, советую, были на нескольких огромных водопадах и природных парков с буддийскими храмами.
Съездили в Вин чау, на крокодиловую ферму, кормили крокодилов, принимали грязевые ванны, купались в минеральном источнике - санаторий)
На след день решили посетить тот же самый ресторан, отменная кухня, добродушный персонал. Около ресторана BLUE MOON нас встретил замечательный русский сотрудник ресторана, в этот раз поели суп из черепахи, вьетнамскую кобру для любителей экзотики , нам приготовили два блюда из кобры суп плюс шашлык. Очень очень советую. Прекрасная страна замечательные отзывчивые люди и главное больше никакого Египта, по крайне мере для меня и моей семьи.