Основная информация

Виллы Бао Дая – это образец гармонии французской архитектуры и восточного садового искусства. Строения стоят на открытом пространстве в очень красивом месте: если смотреть издалека, то кажется, будто гигантский зеленый дракон обнимает Нячанг. Когда-то здесь отдыхали император Бао Дай и его жена Нам Фуонг.
История особняков начинается с введения океанографического института Индокитая (ныне института океанографии) в Нячанг. Французский исследователь решил построить здания, чтобы ученым было удобнее проводить работы, поэтому виллы назвали по растениям и цветам, посаженными в саду.
К 1926 году в связи с произошедшими изменениями в политическом строе Вьетнама некоторые виллы перешли во владение Бао Дая - последнего императора из династии Нгуен, который посещал это место для восстановления душевного равновесия.
В настоящее время названия, данные французами, уже не используются, так что все говорят «виллы Бао Дая». Здесь можно найти главный ресторан, расположенный на вершине холма, где подают западную и вьетнамскую кухню. Можно отправиться на частный пляж, где располагается теннисный корт, дайвинг-услуги и лодки для прогулок по морю. Также, здесь располагается 48 номеров и конференц-зал.
Очень удобно расположение вилл Бао Дая и с точки зрения транспорта – на дорогу требуется несколько минут и от аэропорта, и от центра города.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв