Основная информация

Далат – это город цветов, где множество парков с привычными и странными растениями. Цветение продолжается круглый год с постоянным добавлением новых сортов и даже те, кто прожили в Далате всю жизнь, не могут вспомнить все названия посаженных здесь цветов.
Парк цветов имеет площадь около 7.000 квадратных метров и удивляет туристов расположением цветочных куполов и клумб, которые кажется, разбросаны в случайном порядке, но создают этим странную картину. Гармоничное и красочное сочетание цветов превращается в палитру красок. Удивительно странно и то, что по лестнице стекает вода, словно это маленький водопад. Но на самом деле, дорога в парке просто представляет собой систему подачи воды.
Внутри парка находится сад кактусов. Дома, в основном, кактусы – это маленькие колючие шарики, которые вырастают до полуметра в лучшем случае. Но здесь все иначе: эти растения растут и обретают 50-60 см в диаметре. Чуть дальше располагается сад орхидей.
Несмотря на то, что многим цветам можно дать названия, здесь остаются и такие, которые разведены искусственно. Так что, кто знает, может в глубине парка цветов можно отыскать и цветущий папоротник вместе с голубыми розами.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв