Основная информация

Для посещения религиозных достопримечательностей можно отправиться в Хошимин и обязательно посетить Собор Сайгонской Богоматери, расположенный на самом возвышенном месте города и башни которого, украшенные крестами, поднимаются над основанием собора на 57 метров.
Всех прихожан встречает белая статуя Святой Девы Марии, в руках которой маленький земной шар, а у подножия установлен ящик для молитв, куда вьетнамцы со всей страны отправляют молитвы за мир во Вьетнаме. Некоторые молитвы выполнены на пластинах из драгоценных металлов. Собор был построен французами в XIX веке, но в качестве кафедрального был провозглашен только в 1960 году. В архитектуре собора проглядывается и европейская готика, и романский стиль. Построен Собор из красного кирпича. Приезжие туристы могут любоваться 56 витражами, изготовленными во Франции специально для Собора.
Во времена Второй Мировой войны Собор подвергался частичному разрушению, но большинство витражей прекрасно сохранились. Вьетнамцы воспринимают это как чудо от Господа.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв