Назад к списку отзывов
Nataly март 2012 г. , Фантьет

В отзыве есть: Личные впечатления, Достопримечательности, Транспорт и др. полезная информация, Бизнес, покупки, Еда, напитки, курево :)

Мы вернемся

Мы отправились во вьетнам с мужем и ребенком 4-х лет. Билеты приобретали самостоятельно, а вот жилье встречу и проводы заказывали у одних знакомых проживающих во вьетнаме. Поэтому прилетев в Сайгон нас встречало такси с нашими фимилиями стоимость 80-90 долларов, если вы без детей, то можно отправиться в Муйне и на слип басе за 10 долларов, но это только если вы не впадаете в панику по прибытию на новое место. До Муйне от Сайгона ехать около 4,5 часов, но мы спали и дороги не заметили. Разместившись в гест хаусе, улеглись спать с дороги. Утро нас встретило ярким солнцем высоченными, пальмами и прекрасным настроением. Дабы распланировать наш отдых мы сразу связались с нашими приятелями, которые бронировали нам поездку, выбрали экскурсии, они кстати нам посоветовали детский клуб, о котором знают только местные русские, куда можно отдать ребенка с 9 утра до 13, и все таки немного отдохнуть не багая за ним по всем окрестностям. Рекомендуем съездить в Нячанг на экскурсию, на грязи (но только в начале путешествия, а то весь загар как рукой снимает после их посещения), ну и естественно Сайгон. Сайгон это рай для шоппинга, сейчас там уже действует новая высоченная башня (офисное здание) с обалденной смотровой площадкой с которой открываеться незабываемоя панорама, билетик стоит туда 10 доларов.
После недели питания вьетнамской кухней, в промежутках с морепродуктами, стали тосковать по борщу и пельменям, особенно ребенок. Опять же по совету знакомых отыскали кафе "Бутерброд", которое находиться недоезжая до БОКЕ (это улица морепродуктов), по правой стороне рядом с отличным магазином очков. Там очень вкусно и действительно по русски, пельмени, борщ, холодец с горчицей, блины, русская водка, и ОКРОШКА которая так хороша в жару , это кафе действительно Вам рекмендую. Пробыв 2 недели в Муйне мы отправились на экскурсию на 2 дня в Нячанг, море там спокойней, но все отели на второй линии, посетили популярный остров Винперл, с его аквапарком. Сайгон мы оставили на последок и провели там послдение 4 дня нашего отпуска. Муж с ребенком съездили на пару экскурсий, ну а меня из магазинов уже было не вытащить. В Сайгоне действительно можно купить все отсамого дешевого до супер дорогого. Поэтому если есть желание посвятить время шоппингу, советую Вам не тратить на него время и деньги в муйне или нячанге, а если есть такая возможность по времени оставить его на Сайгон.