Назад к списку отзывов
василий февраль 2012 г. , Фантьет

В отзыве есть: Личные впечатления, Природа и погода, Транспорт и др. полезная информация, Бизнес, покупки, Еда, напитки, курево :)

незабываемые впечатления

Здравствуйте, дорогие друзья !
Хочу поделиться своими впечатлениями и советами после поездки во Вьетнам.
Отдыхали мы в Муйне с 20.02.12 по 05.03.12 в отеле Sunny Beach Resort трое: я, жена и 12-ти летний сын.
Летели самолетом ТрансАэро Боинг 777-200 9 часов, а потом на автобусе еще 6 часов до места отдыха. Все дорогу перенесли по-разному. Жена хорошо перенесла самолет, но автобус не очень ,а я наоборот. Сын дорогу перенес молодцом - лучше всех.
(*Регистрацию на самолет в Домодедово лучше проходить на дисплеях, которые стоят в зале аэропорта. На них можно зарегистрироваться и выбрать удобные места до начала официальной регистрации. А еще можно зарегистрироваться через Интернет. Во Вьетнаме регистрироваться на самолет очень долго, т.к. всех туристов всех Туроператоров привозят в Аэропорт, примерно, в одно время. Здесь надо быть пошустрее ).
Прибыли в отель в 18-30 по местному времени. Отель расположен очень удобно для перемещения- в центр Муйне 25 минут и в обратную сторону- в рыбацкую деревушку БОКЕ, чтобы «покормиться» подешевле наисвежайшими морепродуктами тоже 25 минут. Можно на такси (примерно 3 доллара), но мы предпочитали больше двигаться- особенно после сытного ужина.
Номер у нас был Superior в 4-х этажном корпусе. Номер небольшой на 4-ом этаже с видом на ТИХИЙ ОКЕАН. КРАСОТА НЕОПИСУЕМАЯ!!! В номере: шкаф, маленький холодильник, большой плазменный телевизор ( 60 каналов и только 1 на русском языке), сейф( в шкафу). Все, что стоит в холодильнике и «баре»- платно. Каждый день бесплатно:
1 бутылка 0,33л воды, пакетик чая, пакетик кофе и пакетик сахара на человека. В ванной- душевая кабина. Каждый день одноразовые зубные щетки с маленьким тюбиком зубной пасты, шампунь, гель для душа, крем для тела, мыло. Кстати, водой из по крана чистить зубы можно- безопасно, но пить лучше купленную в магазинах.
В общем все бы ничего, но стоят в номере 2 полуторные кровати, а нас трое. Пошли на ресепшен просить заменить полуторную кровать на 2-х спальную. А у них нет свободных 2-х спальных. После небольшого скандальчика в номер поставили еще одноместную кровать, а 2-е полуторные сдвинули вместе. Застелили 3-х метровой простыней и таким же одеялом. В общем получился из номера- «номер- сплошная кровать»( хоть постельное белье меняли раз в 2 дня). Это, наверное, единственный «минус» нашего отеля. Территория отеля очень зеленая и красивая: кокосовые пальмы, архидеи и различные цветы, 2 бассейна. Глубина переходящая от 1,4м до 1,9м. Выделенное место для маленьких детей (0,5м.), есть джакузи. Пляж (на наш взгляд наилучший на побережье) чистый, есть где на солнышке погреться и в тенечке полежать (зонтики стоят, так сказать, в небольшом хвойном лесочке.
Всегда надо мазать солнцезащитным кремом (не менее «50») все части тела и лицо, а обгоришь в момент. Солнце во Вьетнаме прямо «термоядерное»
ЕДА. Завтракали в отеле. Очень все вкусное и свежее, но немного однообразно. В обед есть не очень хочется и мы, почти все время, ходили в магазинчик зеленого цвета «AMART»( 2-3 минуты вправо от нашего отеля). Там при тебе сделают свежевыжатый сок или смуси ( с мякотью) из любых фруктов ( 0,5л-1,5$). Взял с собой на пляж и наслаждайся. Ужин. Первые 3 дня ходили в Центр в кафешки DOHA, SUNNY и RAINBOW, а потом ходили в рыбацкую деревню БОКЕ. Там все свежее, вкусное и дешевле, чем во всех кафешках центра. В БОКЕ очень много уличных кафе- выбирай любую. Пробовали крокодила ( ооочень вкусно), ракушки, улиток, тигровых креветок, лягушек (даже очень вкусно). Очень понравилась рыба «Снапер, запеченная в фольге.
ЭКСКУРСИИ. Ездили на 2-х дневную экскурсию: VINPEARL («ЖЕМЧУЖНЫЙ ОСТРОВ») – DALAT. Брали экскурсию в агентстве « 1001 ночь» На ребенка сделали скидку 25%. Вышло -300$ на всех. Гидом у нас был вьетнамец Тон. Всю дорогу много и интересно рассказывал о своей стране, о людях и их жизни, о своей религии. Он в советское время учился у нас в Харькове, по-русски говорит очень, очень хорошо.
На VINPEARL («ЖЕМЧУЖНЫЙ ОСТРОВ») переправлялись по канатной дороге -3,3 км. Очень классно! Хочу сразу сказать, что все аттракционы и т.п. и т.д. бесплатно. Платная только еда. На остров нельзя провозить всякую еду и алкоголь, у них с этим очень строго. Только можно безалкогольные напитки.
В 1-ой части острова в скале вырублено большущее помещение, в котором размещены игровые автоматы и различные аттракционы, кинотеатр 4-Д.
О 4-Д кинотеатре - отдельно. Фильм идет 15 минут. В день крутят 4 фильма. Мы ходили на «Подводный Мир». Зал вмещает человек 35. С самого начала фильма сидения «повторяют» все повороты и зигзаги, как будто едешь сам, в лицо летят брызги воды. На встречу мчится всякая морская и фантастическая живность: огромные змеи, осминоги и т.п. Очень классно!
На 2-ой части острова- ОКЕОНАРИУМ. ЭТО ПРОСТО СУПЕР!!! На первом этаже всякие рыбки, кораллы т.п. в аквариумах. Затем спускаешься в подвал, встаешь на движущуюся дорожку и въезжаешь в туннель. Едешь минут 18-20 а по бокам и сверху плавают акулы, скаты, большие и маленькие рыбы. Это конечно надо видеть! Вьетнамцы в этот «аквариум» умудрились запустить «Русалку» (девушку с аквалангом).Очень красиво.
На 3 части VINPEARL («ЖЕМЧУЖНЫЙ ОСТРОВ»)- АКВАПАРК. Для детей и активных взрослых полное раздолье-11 горок и много всяких развлечений на воде. Это что-то!
На VINPEARL («ЖЕМЧУЖНЫЙ ОСТРОВ») были с 9-00 до 20-00. Накупались и накатались вдоволь.
Переночевали в г. Нячанг в 2-х звездочном отеле. Большой хороший номер. Большой плазменный телевизор, чисто и уютно. А 2-е звезды потому, что отель находится в центре города.
На 2-ой день (выезд тоже в 4 утра) поехали в г. DALAT. Гид Тон выдал уйму интереснейшей информации, посоветовал какой купить чай и кофе в г. Далате. Если поедете, все сами узнаете, всю информацию в отзыве просто не передать.
В 6-30 по дороге заехали позавтракать в кафе(вкусно и бесплатно) и поехали дальше. Ехали мы по горной местности мимо кофейных плантаций, ореховых рощ из кешью. Проезжали Гидроэлектростанцию, построенную еще «советскими» специалистами.
В этот день мы посетили 2 водопада, буддийский храм с большим «сидящим» буддой, «сумасшедший» дом, магазин чая и кофе.
На одном из водопадов мы покатались на слоне. Прикольно! На страусе нас отговорили кататься туристы, которые были с нами, т.к. на страуса садишься без всяких накидок, а они очень плохо пахнут (вонююючие!).
На втором водопаде прокатились на «Вьетнамских» горках. Именно на «Вьетнамских». Съезжаешь вниз горы по полозьям на специальных «тележках». Скорость регулировать можешь сам рукояткой на тележке. Обратно на них же тебя поднимают. Здесь просто сидишь и любуешься дикой природой минут 5-7.
«Сумасшедший» дом- это действующая гостиница необычной формы, сделанная из бетона. В номерах сделаны камины в виде всяких животных и насекомых. Номера так и называются: номер тигра, медведя, муравья, кенгуру, термитом и т.д. Гостиница все еще строится, но это нисколько не мешает туристам там жить.
Буддийский храм. Гид Тон много рассказал об этом храме, буддизме. Очень было интересно.
Потом мы поехали в ресторан пообедать. Был вьетнамский супчик, рис, оленина, вино, сок, бананы. Все очень вкусно. Все объелись.
Ну и конечно же – магазин Чая и Кофе. Там мы закупили всего на 3500 рублей. Купили кофе вьетнамский «Лювак» ( пишут, что это подделка, но такого аромата от нашего кофе я не чувствовал), Арабики, зеленого чая. Советую брать кофе небольшими пакетиками. Вам развесят и по 100 гр. и по 200гр. Это очень хороший подарок. Так же советую купить «вьетнамские» фильтры. В них вьетнамцы заваривают кофе. Получается очень, очень вкусный и ароматный кофе.
В общем о Вьетнаме можно писать, писать и писать. Извините за постоянное «классно», «здорово», «супер» и т.п. Уже прошел почти месяц после нашего прилета из Вьетнама, а эмоций от увиденного «море». Езжайте во Вьетнам, не пожалеете!
Кто любит «ночные клубы», дискотеки»- тому в г. Нячанг, а кто любит спокойный экзотический отдых - тому Фантьет – Муйне.
Если мой отзыв кому поможет, буду очень рад. Старался написать советы, которых в других отзывах сам не нашел.

С УВАЖЕНИЕМ !

ВАСИЛИЙ 01.04.2012 г.Жуковский Московская область

Комментарии к отзыву:

21:48 / 01.09.2012 Геннадий

Спасибо за отзыв. Скажите. я не совсем понял, о предварительной регистрации на рейс и выбору мест через интернет - такое разве возможно? Подскажите,как. Ведь посадочные места указывают в посадочном талоне (вне зависимости от моего желания). И ещё. вы что нибудь слышали об укусах песчаных блох в Фантьете?

21:54 / 01.09.2012 Геннадий

Спасибо за отзыв. Скажите. я не совсем понял, о предварительной регистрации на рейс и выбору мест через интернет - такое разве возможно? Подскажите,как выбирать. Ведь посадочные места указывают в посадочном талоне (вне зависимости от моего желания). И ещё, Вы что нибудь слышали о песчаных блохах в Фантьете?